Subasta 780, Lote # 195
PAR DE MICROSCOPIOS ÓPTICOS PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborados en metal dorado y soportes de hierro, uno marcado con el número "17", con láminas sujetadoras. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 25 y 26.5 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $6,000-10,000